Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Убийство в Орске. СК завершил расследование дела мигрантов

Следственный комитет по Оренбургской области сообщил о завершении предварительного следствия в отношении 33-летнего и 23-летнего иностранцев, живших в Орске.

Фигурантам инкриминировали статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц».

В ходе следствия было установлено, что днём 4 января 2023 года обвиняемые в квартире одного из домов по переулку Среднему во время ссоры со своим 47-летним знакомым жестоко избили его. Они нанесли мужчине многочисленные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Мигранты скрылись с места преступления и предприняли меры к сокрытию следов преступления. Подозреваемых задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий, когда они пытались выехать за пределы Российской Федерации.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru