Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Патроны и два миллиона: в Оренбуржье в суд передано дело замглавы района

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела  в отношении  первого заместителя главы администрации Красногвардейского района.

Чиновника обвинили по двум статьям: «Вымогательство и получение взятки в особо крупном размере» и «Незаконное приобретение и хранение боеприпасов».

По версии следствия, обвиняемый в 2018-2019 годы обвиняемый, будучи чиновником, вымогал у фермеров взятку. Он лично получил от заместителя главы КФХ 2 миллиона рублей за общее покровительство и возможность избежать проверок в рамках муниципального земельного контроля фермерских хозяйств.

Оперативники задержали заместителя главы района с поличным 15 января 2019 года. Во время обыска у него в доме были обнаружены патроны к нарезному огнестрельному оружию, хотя лицензии на оружие и боеприпасы у него не было.

Обвиняемый был заключён под стражу, а через некоторое время меру пресечения заменили на домашний арест. Во время предварительного следствия  обвиняемый свою вину признал частично и дал показания по уголовному делу.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru