Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Новотроицке анонсировали строительство поселка нового типа в Аккермановке

В Оренбургской области администрация Новотроицка подписала соглашение о социально-экономическом партнёрстве с компанией «Аккерманн Цемент».

Об этом в своем ТГ-канале написал глава города Дмитрий Буфетов.

— Наше сотрудничество продолжается долгие годы и что особо радует, развивается в положительной динамике. Начинали мы от нескольких миллионов рублей, сегодня эти суммы измеряются десятками миллионов. Только за 2022 год в социальную сферу города выделено 36 млн рублей, — написал он.

Дмитрий Буфетов отметил, что компания профинансировала подготовку ПСД по территории бывшего кинотеатра «Экран». Это дало возможность победить Новотроицку во Всероссийском конкурсе и привлечь к реализации проекта более200 млн рублей.

В минувшем году «Аккерманн Цемент» направил на ремонт клуба в посёлке Аккермановка12 млн руб. В текущем году ремонтные работы продолжатся. Также идёт благоустройство территории у озера Забой. Там планируется открытие первого официального городского пляжа.

Мэр Новотроицка также отметил, что компания поддерживает все городские праздники и организовывает праздничный салют к Дню Победы, а также каждый год вручает автомобиль лучшему учителю года.

На подписании соглашения генеральный директор компании Константин Морозов н анонсировал строительство посёлка нового типа на территории Аккермановки. Сейчас уже готов проект на 19 домов.

Фото: администрация Новотроицка









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru