Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новотроицк простится с подручным сталевара Радиком Ишемгуловым

О гибели военнослужащего из Гайского района Оренбургской области сообщили в администрации Новотроицка.

Радик Ишемгулов в числе мобилизованных работников компании «Уральская Сталь» принимал участие в спецоперации. При выполнении боевого задания боец получил смертельное ранение. У него остались супруга и двое сыновей.

Радик Ишемгулов родился 19 октября 1995 года в селе Ижберда Гайского района Оренбургской области. После окончания ижбердинской школы поступил в Новотроицкий политехнический колледж и получил специальность специальности «Доменщик».

Отслужив в армии МВД в Севастополе, Радик пришёл работать подручным сталевара электросталеплавильного цеха на «Уральскую Сталь» и параллельно получил специальность «юрист» в Московской финансовой юридической академии. В рамках мобилизации оренбуржец был направлен в зону СВО.

Траурная церемония прощания с военнослужащим пройдёт в Новотроицке 16 марта в 09:00 в сквере «Воинов-интернационалистов». Похоронят героя на родине в селе Ижберда.

Коллектив АО «Уральская Сталь» выразил соболезнования родным и близким погибшего бойца. Коллеги навсегда запомнят его ответственным в работе, отзывчивым и весёлым парнем.

— Светлая, вечная память настоящему мужчине, патриоту России. Искренние соболезнования, низкий поклон родным и близким Радика Ишемгулова, — говорится в сообщении.

Комбинат окажет помощь близким в организации похорон и финансовую поддержку его семье.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru