Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое грипперы и зачем они нужны

Пакеты со струнным замком или грипперы – это одна из разновидностей универсальных полиэтиленовых пакетов, ключевым преимуществом которых является надежная защелка Zip-Lock. Купить грипперы можно по ссылке на профильном сайте.

Пакеты со струнным замком или грипперы – это одна из разновидностей универсальных полиэтиленовых пакетов, ключевым преимуществом которых является надежная защелка Zip-Lock.

Чаще всего грипперы используются для упаковки небольших по размеру товаров (ювелирные изделия и бижутерия, крепеж, канцелярские товары) или чего-либо, что можно легко просыпать (семена, лекарственные препараты). Помимо функции надежного хранения, сочетание плотного полиэтилена и надежной защелки позволяет использовать грипперы для защиты от влаги и запаха. При этом их аккуратный внешний вид делает такой способ упаковки если не украшающим товар (хотя такое и возможно при использовании разноцветных грипперов или пакетиков, оформленных в фирменном стиле компании), то уж точно не портящим впечатление от него.

Преимущества грипперов уже успели оценить представители различных отраслей – пакеты с защелкой Zip-Lock используются в промышленности, науке, медицине, торговле и, конечно же, для решения бытовых задач – застежку Zip-Lock практически не возможно сломать, а значит пакетики пригодны для многократного использования.

Замок состоит из двух элементов, с одного края пакета расположена фиксирующая полиэтиленовая полоса со специальным продольным узким углублением по длине полосы. С другого — уплотняющий гребень, так же вдоль длины полосы. При закрытии пакета уплотняющий гребень легко и плотно смыкается с фиксирующим элементом замка. Закрытие пакета происходит лёгким, прижимающим, продольным движением пальцев вдоль края, следуя от одного конца замка к другому. Пакет закрыт плотно, без доступа воздуха.

Предназначение пакетов

Грипперы — это пакеты с замком Zip Lock. Что объединяет пакеты и собак, которых привозили из Китая в период расцвета торговли со странами Азии? А вот что!

Когда корабль освобождали от задекларированного груза, капитану задавали вопрос, имеется ли ещё какой груз на корабле? Капитан отвечал: «yes, chow-chow». Что означает: «да, всякая всячина». Затем из трюмов появлялись милые пушистые собаки, которых так и прозвали Чау-Чау. Вот и предназначение этого пакета с замком ЗипЛок можно сформулировать, как пакет для chow-chow. Каждая мелкая вещица предназначена для этого пакета.

Малый гриппер-пакет хорош для хранения крохотных объектов. Это бижутерия, ювелирные запчасти, дозированные лекарства в капсулах и таблетках, начинка ноутбуков и компьютеров, элементы часов. Пакеты побольше для продуктов питания, канцелярии. Большие для одежды и обуви.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru