Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минздрав прокомментировал ситуацию с пенсионеркой, ждущей транспортировку в Бузулук на операцию

В Оренбургской области жительницу Красногвардейского района, которая находится с переломом шейки бедра в участковой больнице села Плешаново, 15 марта планируют перевезти в бузулукскую больницу на операцию. Об этом заявили в минздрае региона.

 Ранее заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Сорочинская межрайонная больница» Вячеслав Селиванов подчеркнул, что согласно правилам маршрутизации, 66-летнюю пациентку должны прооперировать в Бузулуке. Добавим, в Плешаново находится филиал сорочинской клиники. Именно сюда госпитализировали пенсионерку, когда она неудачно упала, поскользнувшись по дороге в магазин.

Женщина с 1 марта пребывает в больнице в Плешаново. Пациентке делают обезболивающие уколы и обрабатывают зеленкой воспалившиеся от долгого лежания места на теле.

 По словам Селиванова, врачи двух медучреждений ежедневно созваниваются. Из-за большого травматизма бузулукская клиника переполнена. Ждут освобождения койки, чтобы транспортировать пожилую пациентку.

-Состояние пациентки стабильное. Она находится под постоянным медицинским наблюдением, готовится на оперативное лечение, которое носит отсроченно-плановый характер. Другая технология в лечении в виде гипсовой иммобилизации и прочее не целесообразно. Уже 15 марта пациентка будет транспортирована на оперативное лечение в Бузулук, как и планировалось ранее. Сегодня подобного рода оперативные вмешательства проводят только в больницах Бузулука и Оренбурга, — прокомментировали в министерстве здравоохранения Оренбургской области.

Также в минздраве сообщили, что в ближайшее время семье пациентки помогут органы соцзащиты. Обращение уже направлено в соответствующие структуры.

Напомним, женщина является жительницей поселка Свердловский, что в 38 км от Плешаново. Дома у нее остались два сына инвалида и 85-летняя мама. Женщина очень переживает, что семья находится без её присмотра.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru