Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК завершил расследование дела о взятке. Фигурантом стал студент

В Оренбургской области региональных СК завершил расследование уголовного дела о взятке должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий.

Фигурантом стал студент одного из вузов Оренбурга. Как сообщили в ведомстве, это стало известно во время расследования многоэпизодного уголовного дела в отношении заведующего отделением университета. 23-летний студент, который не смог вовремя сдать экзамены, передал деньги фигуранту через посредника. За это сотрудник вуза обеспечил ему сдачу нескольких экзаменов без фактической проверки знаний по учебным дисциплинам.

Во время допроса студент отрицал факт дачи взятки. Он сообщил, что незнаком с посредником, а экзамены сдавал сам. Эти показания были опровергнуты доказательствами, собранными по делу.

В Следственном комитете отметили, что в случае своевременного сообщения органам следствия сведений о факте взяточничества и помощи следствию, студент был бы освобожден от уголовной ответственности. В настоящее время ему грозит срок до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru