Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бездорожье. Жители Пристанционного посёлка требуют вернуть полноценный автобусный маршрут

В Оренбурге автобус, курсирующий по маршруту № 62, перестал заезжать в частный сектор, как того требует транспортная схема. Перевозчик решил в период половодья не колесить по частному сектору, где разрушенное дорожное полотно оказалось в огромных лужах. Жителям частных домов, среди которых много пожилых людей, теперь приходится преодолевать существенное расстояние до автобусной остановки. Возмущенные оренбуржцы с письмом-требованием вернуть полноценный маршрут обратились к заместителю главы города Алексею Кудинову.

Теперь, в условиях бездорожья, автобусы по ул. Авиационной доезжают до воинской части, разворачиваются и возвращаются на маршрут. Часть маршрута в частный сектор, которая указана в транспортной схеме и ранее соблюдалась, сегодня игнорируется. На улицах Цветной бульвар и Физкультурная дороги ушли под воду. Участки автодорог в этой части поселка Пристанционный находятся в плачевном состоянии, сообщает orengrad.ru.

Директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин отметил, что перевозчики неоднократно обращались в мэрию с просьбой отремонтировать дороги. Но чиновники не услышали этих просьб. Две недели назад перевозчик провел опрос жителей в местных магазинах, предложив, сократить маршрут автобуса №62 до воинской части без заезда в частный сектор. Люди поддержали временное изменение маршрута.

Между тем, жители частного сектора считают, что поддержку перевозчик нашёл со стороны жителей многоэтажек. У них своя корысть —  сокращённый маршрут оказался выгодным. Автобусы до конечной остановки стали ходить быстрее.

Возмущённые жители частных домов обратились к замглавы Оренбурга Алексею Кудинову. Они потребовали решить проблему. По словам оренбужцев, маршрут № 62 востребованный, так как может доставить практически в любой район города.

-Уже более девяти лет мы пытаемся добиться от администрации города ремонта  улиц Тихая, Физкультурная и Цветочный бульвар. По этим улицам в период осенне-весеннего половодья невозможно передвигаться  ни на личном транспорте, ни на общественном, так как вода со всего поселка скапливается на этих улицах, создавая практически озеро, — говорится в письме.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru