Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Росводоканал Оренбург» предупреждает: городская канализация не предназначена для пропуска талой воды

Резкое потепление в Оренбурге привело к стремительному таянию снега и значительному скапливанию талых вод на улицах и во дворах. «Росводоканал Оренбург» призывает горожан не открывать крышки канализационных люков и не отводить паводковые воды в канализационные сети. Вместе с весенними ручьями в городскую систему водоотведения попадает мусор.  Это ведет к возникновению засоров и подтоплению территорий сточными водами.

«Некоторые считают, что таким образом помогают городу справиться с излишками воды на проезжей части или во дворах домов. Между тем, несанкционированный сброс паводковых вод засоряет колодцы и самотечные коллекторы, приводит к подтоплению подвалов жилых строений и нарушениям гидравлического режима сети, провоцирует создание нештатных ситуаций. А подтопленные объекты могут стать опасными для населения», – предупреждает директор по производству «Росводоканал Оренбург» Кирилл Березнев.

«Росводоканал Оренбург» предупреждает о недопустимости использования хозяйственно-бытовой канализации вместо ливневой. Она технически не предназначена для сбора талой воды.  Подобные действия запрещены правилами пользования системой водоотведения. При выявлении нарушений составляется акт, в соответствии с которым начисляются дополнительные платежи за приём стоков.

Кроме того, открытые колодцы угрожают безопасности людей и животных. Также они могут стать причиной ДТП. Поэтому в компании призывают горожан к ответственности и недопущению вышеназванных фактов.

Сообщить об открытом колодце можно по телефонам: 37-00-00, 43-70-00 или оставить заявку на сайте водоканала https://oren.rosvodokanal.ru. Кнопка «Увидел открытый люк? Сообщи!» размещена на главной странице сайта.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru