Теннисисты спортшколы «Факел Газпром» завоевали 6 медалей на Первенстве ПФО

В Оренбурге в Центре настольного тенниса России завершилось Первенство Приволжского федерального округа (среди игроков до 13-ти лет), посвященное памяти Виктора Черномырдина.

В нём приняли участие 172 теннисиста из девяти регионов России. Спортшколу теннисного клуба «Факел Газпром» представляли 58 воспитанников.

В турнире среди мальчиков весь пьедестал заняли оренбургские теннисисты: Кирилл Кантаев стал победителем соревнований, Евгений Нескин – серебряным призером, а Захар Житнюк и Егор Ачкасов завоевали бронзовые медали.

Кирилл Кантаев

По итогам Первенства ПФО на Первенство России отобрались: Кирилл Кантаев, Евгений Нескин, Захар Житнюк, Егор Ачкасов, Руслан Хусаинов, Матвей Болдов, Ньургун Наумов, Алексей Марчук (все – Оренбург) и Назар Бакиров (Саракташ).

В турнире среди девочек «золото» взяла оренбурженка Алиса Усманова. За три дня соревнований она проиграла лишь один сет. Бронзовым призером стала воспитанница спортшколы клуба «Факел-Газпром» Софья Семеняк.

Алиса Усманова

На Первенство России отобрались: Алиса Усманова, Софья Семеняк, Валерия Сайфулина, Валерия Пчела, Есения Мельникова, Алена Жовнир, Александра Филонова, Анастасия Брянцева и Елизавета Дорожкова (все – Оренбург).

Напомним, Первенство России (среди игроков до 13-ти лет) пройдет с 10 по 14 мая в Чебоксарах. Как сообщили в пресс-службе теннисного клуба, персональные места от Федерации настольного тенниса России на участие в Первенстве России получили воспитанницы спортшколы клуба «Факел-Газпром» Амина Илимбетова и Ульяна Кизимова, а также Варвара Толмачева (Сорочинск).

– Выступление оренбургских теннисистов на Первенстве ПФО не стало сенсацией. Мы серьезно готовились к этим соревнованиям, рассчитывали на хороший результат наших спортсменов. Рады, что удалось справиться со всеми поставленными задачами, – сказал тренер спортшколы клуба «Факел-Газпром» Павел Цпин.