Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Волейболисты «Нефтяника» одержали победу над минским «Строителем»

Матче 27 тура Суперлиги Пари прошёл в минувшую пятницу, 10 марта, на домашней площадке в СК «Олимпийский» Оренбурга.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу оренбургских волейболистов. По партиям счет сложился следующим образом Нефтяник (Оренбург) – Строитель (Минск) (23:25, 25:18, 25:11, 25:22).

Встреча получилась сложной и эмоциональной. Весь первый сет прошел в равной борьбе и только в самой концовке гостям повезло больше – 25:23. В начале второго сета «Нефтяник» почувствовал себя более уверенно на площадке и с хорошим преимуществом довел сет до победы 25:18. Третья партия полностью осталась за хозяевами площадки.

В середине сета «Нефтяник» рванул вперед, оренбуржцы повели с двукратным перевесом – 12:6 и сохранили его до самой концовки – 20:10. Партия завершается 25:11 в пользу хозяев.

Четвертый сет был самым напряженным. Минские волейболисты взяли инициативу в свои руки. На табло — 10:5 и «Нефтяник» бросает все силы на то, чтобы сравняться в счете с соперником. К середине сета счет сравнялся – 16:16. Напряжение сохранилось до конца партии– 22:22. Победную точку в партии (25:22) и в матче поставил Рахматуллин – 3:1.

— От матча только положительные эмоции, мы давно не выигрывали. Ребята начали не очень хорошо эту игру в первой партии, потом молодцы собрались, вышли с замены два человека, прибавили нам эмоций, энергии. В четвертой партии начали играть как продолжение предыдущей, в которой легко выиграли, не было нужного настроя на борьбу, несколько неправильных действий, позволили сопернику оторваться, но парни выполнили установку, проявили бойцовские качества. Спасибо большое команде и болельщикам, — прокомментировал встречу главный тренер «Нефтяника» Алексей Рудаков.

Следующую встречу «Нефтяник» проведет на выезде 15 марта в рамках 28 тура в г. Новокуйбышевске с командой «НОВА».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru