Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дети на льду. В Оренбурге инспектор ГИМС предотвратил трагедию

Инцидент произошел на Урале в районе пляжа Форштадт. На слабый мартовский лед вышли несколько детей. Игра могла закончиться печально.

Как рассказал инспектор ГИМС Александр Поповкин, 2 марта поступи сигнал от очевидцев, о том, что на льду близко к полынье играют дети.

— Большая полынья. Дети кидали камни в нее, бросали ветки топали ногами, провоцируя обрушение льда, — рассказал инспектор корреспондентам телеканала UTV.

Александр Поповкин поспешил остановить детей и объяснил, как вернуться на берег. По его инструкции дети прошли обратно по своим же следам и оказались в безопасности. Трагедии удалось избежать.

Инспектор ГИМС напомнил, что мартовский лед коварен и опасен. Появляются промоины, полыньи. Лед становится слабым и может сломаться даже под весом ребенка. Александр Поповкин добавил, что родителям необходимо регулярно напоминать детям о правилах безопасного поведения на льду и не оставлять их без присмотра.

По статистике МЧС, в прошлом году зарегистрировано 52 происшествия на воде, в которых погибли 46 человек, в том числе 7 детей. Спасли 8 человек. Из них один ребенок. В этом году уже зарегистрировано одно происшествие на воде.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru