Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мощи Матроны Московской пробудут в Оренбурге до 14 марта

Ковчег с мощами православной святой прибыл в областной центр 7 марта. Оренбуржцы могут поклониться святыне в храме на пересечении улиц Саморядова и Братьев Хусаиновых областного центра.

В день памяти обретения мощей святой блаженной Матроны Московской, 8 марта, митрополит Оренбургский и Саракташский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме блаженной Матроны Московской Оренбурга, сообщили в Оренбургской епархии.

Владыка рассказал о чудесной помощи людям, зафиксированным в житии святой и продолжил: «До прославления блаженной Матроны к её кладбищу шли толпы людей, испрашивая поддержки, защиты, покровительства и молитв у Господа».

В храм Матроны Московской в эти дни приходит большое количество верующих. На официальной странице церкви опубликовано обращение у прихожанам с просьбой о помощи.

— В связи с большим потоком людей, которые стекаются в наш храм в эти дни приложиться к мощам блж. Матроны Московской, просим вас о помощи! Мы не успеваем убирать и чистить подсвечники, снимать сгоревшие свечи и протирать иконы, обрезать цветы. У кого есть время и желание, просим вас прийти и помочь нам в этом деле! — говорится в сообщении.

Православные могут поклониться святыне в храме Матроны Московской в 19-м микрорайоне Оренбурга в Степном поселке до 14 марта с 8:00 до 19:00 .

Отметим, Матрона Московская является одной из наиболее почитаемых православных святых. Ежедневно к ее мощам приходят поклонится тысячи человек.

Фото: oren-eparh.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru