Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Почему стоить сходить на массаж

Некоторые люди не ходят на массаж, не понимают для чего это нужно, а между тем для этого есть масса причин посетить массажный салон на вашей станции метро https://birdblu.ru/forum/view/massaj-na-akademicheskoy

Массаж помогает снять стресс

Мы все об этом знаем, правда? Массаж – это отличный способ снять стресс, а в современном мире все мы сталкиваемся просто с чрезмерным количеством стресса. Сеанс хорошего массажа поможет вам забыть обо всем плохом, что случилось за день, и в считанные минуты подарит вам чувство расслабления.

Массаж помогает снять боль

Если вы страдаете болями в шее, спине или суставах, хороший массаж поможет вам с этим справиться.  Если вы идете к массажисту, обязательно расскажите ему  о своих уязвимых местах, а если пользуетесь массажером дома, просто уделите этим местам особое внимание. В любом случае после первого сеанса массажа вы почувствуете облегчение, а после пары сеансов значительно улучшите свое самочувствие.

Укрепление иммунитета

Во время массажа происходит стимуляция лимфатических узлов, которые вырабатывают лимфоциты – клетки крови, отвечающие за иммунную защиту. Специалисты также считают, что снижение уровня кортизола после этой процедуры, также благотворно влияет на иммунитет. Ведь этот гормон разрушает лейкоциты.

Выведение токсинов и похудение

Энергичный массаж проблемных зон поможет избавиться от жировых отложений.

А усиленная циркуляция крови в процессе массажа активизирует выведение токсинов. Лимфодренаж также позитивно влияет на состояние кожи: улучшается её цвет, а сама она становится более упругой.

Несмотря на множество плюсов, у массажа есть противопоказания. Не стоит идти на процедуру при высокой температуре, острых воспалительных заболеваниях, варикозном расширении вен, склонности к кровотечениям, наличии любых опухолей.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru