Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Укушенные. С начала года более 170 оренбуржцев пожаловались на нападения бродячих собак

В службе спасения Оренбургской области продолжают регистрировать случаи нападения бездомных животных на взрослых и детей. Только с начала текущего года операторы службы 112 приняли более 170 звонков с подобными сообщениями.

Большинство жалоб на бродячие стаи поступают из Оренбурга, Орска, а также я Бугуруслана. Как правило сообщения о нападении собак поступают ежедневно. Жители области жалуются как на агрессивные стаи, которые мешают выйти из дома, так и на конкретные случаи, закончившиеся травмами.

Так, случаи укусов регистрировали в Оренбурге на улице Беляевской. От зубов пострадала женщина. На улице Диагностики бродячая собака укусила за руку 10-летнюю девочку. На улице Поляничко также бездомный пес укусил прохожего. На Турбинной атаке собак подвергся 11-летний мальчик. В поселке Пригородном собака покусала мужчину.

В Орске жертвами нападения собак стали женщина и мужчина.  В поселке Самородово собака набросилась и укусила женщину. В селе Нежинка бродячая собака едва не покусала 8-летнего ребенка.

Также в службу 112 регулярно поступают жалобы на своры собак, которые скапливаются возе контейнерных площадок и ведут себя агрессивно. С начала года поступило 179 звонков с сообщениями о нападениях бездомных собак.

— Диспетчеры Службы «112» все обращения передают в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований для решения проблемы, — уточнили в региональном Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru