Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске стартовал сбор предложений по благоустройству сквера Пушкина

Столица восточного Оренбуржья примет участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Ранее жители Орска выбирали объекты, которые они хотели бы видеть обновлёнными. Победителем голосования стал сквер Пушкина.

По информации пресс-службы администрации города, с сегодняшнего дня, 9 марта, стартовал сбор предложений по наполнению сквера. Он продлится до 19 марта включительно.

Жители города могут предложить свои идеи благоустройства сквера. Варианты оформления и наполнения общественной территории модно отправить по электронной почте. Все поступившие предложения будут обсуждены.

Если Орск станет победителем Всероссийского конкурса, то на выделенный грант в 2024 году будет благоустроен сквер Пушкина.

Напомним, в Орске с 22 февраля по 3 марта проходил отбор общественных территорий для благоустройства. Жителям города предложили проголосовать за две территории — площадь Кирилова и сквер Пушкина, либо предложить свой вариант. Победителем стал сквер Пушкина. Он набрал большее количество голосов.

Фото: мэрия Орска









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru