Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Почему стоит посмотреть сериал «Засланец из космоса»

Отправляемся в небольшой американский городок в Колорадо, где самый настоящий пришелец из космоса под видом местного врача всеми способами пытается не выдать свою чужеродную сущность на пути к выполнению главной миссии – уничтожению человечества. Сериал Засланец из космоса стал мировым хитом.

Что там случилось

Космический корабль с пришельцем отправляется на Землю, чтобы уничтожить человечество. Но все идет не по плану: инопланетянин терпит крушение в заснеженных горах Колорадо, и его корабль теперь не в том состоянии, чтобы успешно завершить миссию. Герой добирается до ближайшего городка, где убивает приезжего доктора Гарри Вендершпигля (Алан Тьюдик) и принимает его облик. Пока пришелец прочесывает горы в поисках деталей корабля, в Пэйшинсе находят мертвым единственного в городе врача и просят Вендершпигля на время занять его пост (да, в сериале два убитых доктора!). На работе инопланетянин сближается с медсестрой Астой (Сара Томко), заводит короткий роман с ее лучшей подругой, барменшей Дарси (Элис Веттерлунд), и обзаводится неожиданным противником — мальчиком Максом, который видит истинное лицо Гарри. Правда, о настоящей угрозе псевдоврач не догадывается: по всему штату его разыскивают спецслужбы.

«Сериал удачно справляется с одной из главных проблем — проблемой вторичности: в затертом до дыр сюжете про чужака, который оказался в незнакомых ему условиях, создатели сериала находят новые возможности и подходы»,

Помимо главного героя, которого сыграл Алан Тьюдик, сериал может похвастаться россыпью по-настоящему прекрасных персонажей, колоритных, милых и, что называется, западающих в душу. Постепенно сериал раскрывает характеры второстепенных героев более подробно, открывает особенности отношений между ними, и на удивление следить за этим действительно интересно.

«Отдельно отметим мимику и вообще игру Алана Тьюдика – главного героя. Он сам по себе настолько отдельный жанр, настолько точное попадание в происходящее, что ради него одного уже стоит смотреть весь сезон и даже ждать продолжения»,

Бонусом сериал добавляет и другие сюжетные линии — с расследованием убийства, с поиском Гарри деталей своего корабля, с правительственными агентами, и все это весьма органично переплетается и работает в рамках истории.

По мнению юзера под ником SiberianReview, создателям фильма удалось сделать впечатляющие спецэффекты. Особенно его восхитил образ самого пришельца:

«Похвалить можно и спецэффекты, и графику — в этом плане «Засланец» выглядит весьма качественно. Особенно впечатляет внешний вид пришельца, проработанный до мельчайших деталей».


Exit mobile version