Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбурженок поздравили с весной стихами на креольском, сомалийском и пушту

В Оренбургском госуниверситете в преддверии 8 Марта прошла оригинальная акция «Я знаю, что все женщины прекрасны «.

Студенты читали стихи, посвященные женщинам на разных языках мира. Акция объединила сразу две календарные даты: Международный женский день и Всемирный день чтения вслух. В течение нескольких дней в библиотечном зале ОГУ звучала поэзия, сообщили в пресс-службе ОГУ. Студенты читали, как популярные классические произведения, так и малоизвестные.

— Многие ребята выступали с произведениями современных поэтов. Это говорит о том, что студенты интересуются лирикой, знают не только классику, известную каждому из школьной программы, но и самостоятельно развивают читательский интерес к поэзии, – отметила заведующая отделом информационно-библиотечного обслуживания научной библиотеки ОГУ Светлана Агеева.

Благодаря слушателям факультета подготовки иностранных граждан акция стала международной. Иностранные студенты читали стихи на родных языках: французском, арабском, креольском, сомалийском и пушту. Те, кто уже успел освоить русский, декламировали произведения Александра Сергеевича Пушкина и Андрея Дементьева.

К поэтической акции присоединились выпускники факультета подготовки иностранных граждан, которые продолжают обучение в ОГУ. Студент финансово-экономического
факультета Бешир Джиме Абиссо прочитал стихотворение, которое подарило название акции.

— Я знаю, что все женщины прекрасны, – уверенно цитировал чадец строки Андрея Дементьева.

Фото: пресс-служба ОГУ









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru