Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье из-за непогоды перекрыли две трассы

Участок трассы Оренбург-Орск и автодороги «Каменноозерное-Медногорск» закрыты для движения транспорта. Поводом для введения временного ограничения стала плохая погода. На востоке области бушует метель.

Так, по данным регионального УГИБДД, сегодня, 31 декабря с 21.10 введены временные ограничения в движении транспортных средств на следующих участках: 
— с км. 170+000 по км. 260+000 автомобильной дороги федерального значения «Оренбург – Орск – Подъезд к пункту пропуска «Орск». Движение закрыто от села Краснощеково до поворота на Гай у поста ДПС ГИБДД; 
— с км. 177+000 по км. 184+000 автомобильной дороги регионального значения «Каменноозерное — Медногорск». Это участок от  выезда из Медногорска до перекрестка с автодорогой Оренбург — Орск. 

Причина ограничения — неблагоприятные метеоусловия. На востоке региона наблюдается низовая метель. Видимость на дорогах практически нулевая.

По данным регионального ГУ МЧС, для мониторинга обстановки и реагирования на возможные заторные явления на перекрытые участки автодорог выдвинулись четыре оперативных группы регионального МЧС, а также оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области.

В настоящее время на указанных участках для обеспечения безопасности дорожного движения задействованы сотрудники Госавтоинспекции и дорожных организаций. Автолюбителей просят воздержаться от поездок по данным трассам.

В случае нахождения в опасности звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101. Звонок бесплатный, возможен даже при отрицательном балансе и неустойчивом приеме.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru