Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первое заседание Заксобрания Оренбуржья перенесли на 22 марта

Первое в 2023 году заседание Законодательного собрания Оренбургской области перенесли с 15 на 22 марта. Причиной названо отсутствие спикера Сергея Грачёва 15 марта в регионе.

Решение о переносе заседания принято 6 марта на совете регионального парламента. Как сообщили «Оренбург Медиа» в аппарате Заксобрания, причина отсрочки  — отсутствие Сергея Грачёва 15 марта в Оренбуржье.

С 13 по 15 марта спикер будет находится в Ижевске на заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. В Удмуртию приедут руководители законодательных собраний регионов ПФО. Одним из ключевых в повестке заседания станут вопросы подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологичных производств на базе взаимодействия образовательных организаций и промышленных предприятий.

Затем Сергей Грачёв поедет в Москву, где 16-18 марта состоится съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). По данным СМИ,  Президент России Владимир Путин планирует посетить собрание руководителей крупнейших российских компаний в первый день съезда. Напомним, спикер оренбургского Заксобрания является руководителем реготделения РСПП.

Эти рабочие моменты повлияли на график проведения заседаний парламента Оренбуржья. Как уже сообщал «Оренбург Медиа», на первом в 2023 заседании депутатский корпус региона планирует рассмотреть более 40 вопросов. Запланирован отчет начальника УМВД Алексея Кампфа о работе полиции в 2022 году.

Большой пакет законопроектов готовит к рассмотрению комитет по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти. В том числе касающийся размещения сведений о доходах, расходах и имуществе депутатов, членов семей на официальном сайте и предоставления их СМИ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru