Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Росводоканал Оренбург» обслуживает городские сети при помощи новой спецтехники

В «Росводоканал Оренбург» в текущем году запланировано масштабное обновление технического парка предприятия. Предстоит закупить 14 единиц спецтехники: бортовые УАЗы Профи, дежурные газоны NEXT, грузовой самосвал KамAЗ, колесный экскаватор и экскаватор-погрузчик, а также самосвалы-шламовозы на шасси КамАЗ.

А в минувшем году автопарк предприятия пополнил новый каналопромывочный автомобиль, аналогов которому в Оренбуржье нет. Передвижная спецтехника поставлена на учет в ГИБДД и закреплена за бригадами аварийно-восстановительных работ на сетях. На днях «борец с засорами» вышел на улицы города вместе со спецавтомобилем «Мерседес», работающим на предприятии уже более 10 лет.

Новый каналопромывочный автомобиль, стоимость которого составляет свыше 40 млн рублей, оснащен автоматической системой подачи всасывающего рукава с поворотной телескопической стрелой, что позволяет ему эффективно работать даже в условиях плотной городской застройки. Каналопромывочная установка оснащена автономной системой Webasto, которая обеспечивает подогрев линии высокого давления, основных узлов и агрегатов, что даёт возможность промывать сети при температуре до минус 20 0С. При этом затраты на топливо у него в три раза меньше, чем у других подобных машин. По мнению экспертов, агрегат может прослужить более двадцати лет, независимо от условий эксплуатации.

При помощи этой техники специалисты «Росводоканал Оренбург» продолжат борьбу с засорами на канализационных сетях, промывку сетей и очистку колодцев. Для этих целей автомобиль оснащён вместительной цистерной, разделённой герметичной перегородкой, общим объёмом 14 кубометров, где 9 кубов для стоков и ила, а еще 5 — для чистой воды. Установка оснащена мощным вакуумным насосом и насосом высокого давления с максимальным потоком 360 литров в минуту, который позволяет промывать канализационные коллекторы диаметром до 1200 мм.

«Каналопромывочная машина для всесезонного устранения аварийных засоров и профилактической прочистки канализационных и водопроводных сетей стала самым важным приобретением минувшего года», – поделился начальник автотранспортного цеха «Росводоканал Оренбург» Сергей Акиньшин.

Стоит отметить, что от оснащённости работников необходимыми инструментом и техникой напрямую зависит то, насколько быстро и качественно будут произведены ремонтные работы. На предприятии уделяется большое внимание модернизации автопарка, для того чтобы в распоряжении специалистов был современный автотранспорт с эффективным оборудованием.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru