Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Преимущества фермерской мясной продукции

Почему мясные эко продукты в последние десять лет настолько популярны? Сегодня многие предпочитают заказать мясо с доставкой, например, у компании Купеческое подворье. Что это: мода или же осознанный выбор более качественного и здорового питания? Давайте разберемся.

Специализированные масштабные предприятия ставят производство мяса ставится на поток. Необходимо понимать, что не каждый производитель добросовестно соблюдает все правила и нормы. Зачастую, продукция подвергается химической обработке, иногда используются гормональные добавки для роста животных. На комбинатах скот содержится в стесненных условиях, а недостаток свободного пространства негативно воздействует на природное развитие мышц и органов скота. Основной рацион питания животных и птицы на комбинатах – это комбикорма со специальными добавками. Такое питание не может обеспечить организм животного всеми необходимыми полезными веществами, которые очень нужны для нормального роста.

Особенности откорма скота фермерами

Фермерские хозяйства расположены в основном за городской чертой, владеют сенокосами, выгулами для скота и птицы. Птица потребляет воду из природных водоемов, богатых животными и растительными добавками, необходимыми для полноценного откорма.

Содержание животных отличается:

  • натуральным питанием травой, зерном, овощами и фруктами;
  • на солнечном свете вырабатываются натуральные витамины D, E;
  • двигательная активность на выгуле и выпасе способствует наращиванию мышечной массы с умеренным содержанием жира.

Ставку на оборот фермеры заменили высоким качеством выращиваемого мяса. Ветеринарный контроль предупреждает развитие массовых заболеваний, от которых может пострадать поголовье скота или птицы.

Поэтому, приобретая у фермеров охлажденное мясо с доставкой на дом, покупатель уверен в качестве премиум класса купленного товара. Стоимость фермерского мяса дороже, чем у крупных производителей, но любой горожанин, хотя бы раз, попробовавший натуральный продукт, будет покупать его постоянно, тем более с доставкой в удобное время прямо домой.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru