Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбурженка продает автограф Юрия Гагарина за 10 тысяч рублей

Информация о продаже автографа первого космонавта Земли Юрия Гагарина появилось на одном из сайтов объявлений. Еще 15 февраля жительница Оренбурга разместила его и три фотокарточки, которые свидетельствуют о подлинности подписи. Автограф сделан на газетной вырезке с заголовком «История космонавтики начиналась здесь».

Жительница Оренбурга просит за автограф Гагарина 10 000 рублей. Как она рассказала изданию Orenburg.kp, автограф продается, потому что «он лежит без дела, а кому-то может принести пользу. Например, коллекционерам».

По словам оренбурженки, подпись Гагарина появилась на вырезке из газеты в 1967 году, когда ее отец, будучи ребенком, ходил к теще Юрия Гагарина. Тогда в дом на улице Аксакова приехал и сам Юрий. Об этом узнали все соседи. В этот момент автограф и получили.

Первый космонавт Земли в 1957 году окончил Чкаловское первое военное авиационное училище летчиков им. Ворошилова. Здесь же в Оренбурге он встретил свою будущую супругу Валентину. После исторического полета Юрий Гагарин неоднократно посещал Оренбуржье в 1961-1967 годах.

Добавим, продажа автографов – достаточно распространенный вид дохода у оренбуржцев. Так, на сайте объявлений можно найти автографы Юрия Шатунова, Филиппа Киркорова, группы «Город 312», известных футболистов, а диск с автографом Стаса Михайлова в Оренбурге пытаются продать за 500 тысяч рублей, также на сайте можно найти автограф Жана Поля Бельмондо, стоимостью 1 миллион рублей. Стоит отметить, что автограф Юрия Гагарина также можно приобрести в других регионах страны. К примеру, в Удмуртии его продают за 100 тысяч рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru