Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Помещения областного онкодиспансера перейдут в федеральную собственность

Здание, земельный участок и оборудование, принадлежащее Оренбургскому областному онкодиспансеру станет федеральной собственностью. Соответствующий закон внесен в Заксобрание региона.

К передаче в федеральную собственность готовят здание больницы и поликлиники с гаражным комплексом. Помимо того, Москве передадут земельный участок площадью 4,5 тысячи квадратных метра.

Также в федеральную собственность перейдет несколько сотен единиц оборудования — от компьютеров до медицинских приборов. Ответственный за передачу — министр природных ресурсов, экологии и госимущества Александр Самбурский.

Речь идет об здании, участке и оборудовании в центре Оренбурга. Это комплекс на улице Зиновьева, который сейчас не используется по назначению. Передача согласована региональным и федеральным Минздравом.

После передачи распорядителем станет ОрГМУ для учебной базы и практики. По факту университет распоряжается комплексом уже сейчас, его передача в федеральную собственность позволит закрепить это законодательно, говорится в пояснительной записке к законопроекту.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru