Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэрию Соль-Илецка обязали до 1 октября оптимизировать пассажирские перевозки

Прокуратура предъявила претензии чиновника курортного Соль-Илецка по поводу нарушений в сфере пассажирских перевозок. Надзорное ведомство указало, что действующая транспортная сеть и организация пассажирских перевозок не отвечают потребностям населения и не учитывают развитие Соль-Илецк как курорта.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что в муниципалитете отсутствовал график отправлений маршрутных автобусов, расписание для остановочных пунктов. Действовавший график приводил к неравномерному распределению временных интервалов между маршрутами, что создавало сложности для пассажиров и неравные условия для предпринимательской деятельности перевозчиков.

В адрес мэрии было выдано предписание с требованием устранения недостатков. Однако чиновники его проигнорировали. Прокурор района обратился в  суд.

В исковом заявлении представитель надзорного ведомство потребовал признать незаконным бездействие местной администрации, которое выразилось в непринятии мер по приведению Комплексной схемы организации дорожного движения городского округа в соответствие с действующим законодательством.

Суд обязал мэрию Соль-Илецкого городского округа до 1 октября 2023 года провести анализ перспектив развития дорог на территории муниципального образования, оценить существующую организацию движения, прохождения маршрутов регулярных перевозок по дорогам. Чиновники обязаны разработать и внести в схему организации дорожного движения мероприятия по оптимизации пассажирских перевозок по территории городского округа, а также внести соответствующие изменения в муниципальную программу «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры МО «Соль-Илецкий городской округ на 2017-2027 годы». Решение суда в законную силу не вступило.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru