Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Фонд «Евразия» проводит в центре Оренбурга викторину на улице

Познавательная викторина к 280-летию города транслируется с сегодняшнего дня, 6 марта, над входом в арку, ведущую к Оренбургскому туристическо- информационному центру.

На днях оренбургскому ТИЦу, известному жителям и гостям областного центра как «Сувениры Оренбурга», исполнилось 13 лет. Этот успешный проект Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» продолжает информировать, просвещать и удивлять жителей города.

Сейчас есть возможность проверить свои знания по истории Оренбурга, ответив на шесть вопросов. В течение года эти вопросы будут меняться. Ну а пока каждый оренбуржец может уточнить для себя, какого числа и в каком году основан Оренбург, как назывался этот официальный документ и кто из царствующих особ повелел заложить наш город.

Кроме того, до 10 апреля можно проголосовать за бесплатный общедоступный музей, находящийся под туристическо-информационным центром. Открытая летом 2020 года Галерея выдающихся оренбуржцев «Наши люди» фигурирует в номинации «Точка притяжения» всероссийского конкурса «Маршрут построен». В этой же номинации представлены еще два объекта из Оренбургской области: санаторий «Бузулукский бор» и экологическая тропа «Царица-сосна».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru