Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье в погоне за пьяным водителем полицейский автомобиль попал в ДТП

В Оренбургской области саракташские полицейские, преследуя пьяного водители, попали на служебной машине в ДТП.  Пытаясь скрыться, нарушитель правил дорожного движения, врезался в автомобиль правоохранителей.

Инцидент произошёл в ночное время. В селе Кондуровка участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Саракташскому району при помощи светосигнальной громкоговорящей установки подали сигнал об остановке водителю автомобиля «ВАЗ-21103». Однако требование было проигнорировано. Более того, водитель увеличил скорость и попытался скрыться, сообщили в  региональном УМВД.

Сотрудники полиции организовали преследование. На неоднократные требования об остановке водитель по-прежнему не реагировал. Не справившись с управлением, нарушитель врезался в полицейский автомобиль, однако это не остановило нарушителя.

  Он продолжал движение по автодороге Каменноозерное — Медногорск. Остановить автомобиль и задержать водителя удалось только в селе Юлгутла Кувандыкского района. За рулем преследуемой машины казался 30-летний житель Саракташского района. Он был пьян.

Возбуждено административное дело за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Мужчине грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru