Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Задержан оренбуржец, причастный к мошенничеству в разных городах России

Полиция задержала уроженца Оренбурга, который причастен к фактам мошенничества в разных городах России. Молодой человек работал курьером и забирал деньги.

В Бузулукском районе жертвой обмана стал 83-летний мужчина. Пенсионеру на стационарный телефон позвонил незнакомец. Представившись сотрудником полиции, он сообщил о ДТП с участием дочери пожилого оренбуржца. В результате аварии пострадал человек. Во избежание возбуждения уголовного дела в отношении виновницы ДТП нужен 1 млн рублей.

Поскольку такой суммы у пенсионера не оказалось, то «полицейский» согласился на 300 тысяч рублей. Следуя указаниям незнакомца, пожилой мужчина передал деньги у своего дома подъехавшему на такси неизвестному молодому человеку.

Впоследствии оренбургские правоохранители  установили местонахождение 18-летнего уроженца Оренбурга. Он задержан, сообщили в региональном УМВД.

Выяснилось, что задержанный работал курьером в других субъектах Российской Федерации. Установлено несколько фактов. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Оренбург Медиа» сообщал о бдительной пенсионерке, которая раскусила обман и отказалась платить деньги лжеполицейскому.

Фото: 66.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru