Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Проезд закрыт: на трассе Оренбург-Орск из-за метели вновь встали десятки автомобилей

Большой автомобильный затор сейчас наблюдается в районе села Краснощеково на трассе Оренбург-Орск. Участок дороги от 170км до 260 км заблокирован из-за сложных погодных условий еще с 11 утра. За это время там собрались десятки большегрузов и легковых автомобилей.

В редакцию «Оренбург Медиа» автомобилисты прислали видео с места скопления транспортных средств.

Как сообщают очевидцы, автомобильную пробку можно наблюдать вдоль всей автодороги от поворота на Кувандык в селе Краснощеково до края села. Люди временно разместились в придорожных кафе, а также пережидают непогоду в салонах автомобилей. Больше всего на трассе грузовых фур.

Движение по трассе Оренбург- Орск закрыто с 11.00 утра предварительно до 23.00. Таковы данные ГУ МЧС России по Оренбургской области. На участке трассы сильная метель и практически нулевая видимость. Есть вероятность, что трасса останется закрыта на ночь.

Также сообщается, что с 12.00 закрыты участки дорог Кувандык — Новосимбирка (км 7- км 55) и Сара — Самарское (км 0 — км 47+610).

Напомним, 22 и 23 февраля этот участок трассы также временно перекрывали из-за непогоды. За это время там скопилось более 70 автомобилей. Оренбуржцы жаловались на отсутствие условий для водителей. В МЧС и региональном правительстве сообщали, что подготовили около 150 мест для застрявших в непогоду на трассе автомобилистов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru