Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На личном контроле. Салмину адресовали вопросы о помощи участникам СВО и их семьям

 Глава Оренбурга Сергей Салмин провел личный прием в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия». Мэр взял на личный контроль обращение по поводу ситуации вокруг Центра, где реализуется проект реабилитации участников СВО.

Директор автономной некоммерческой организации города сообщила Сергею Салмину, что помещение, на базе которого располагается филиал центра, является объектом муниципального нежилого фонда города. Для полного ввода его в эксплуатацию необходимо доделать ремонтные работы. Оренбурженка попросила оказать содействие в этом вопросе.

Центр занимается, в том числе, реабилитацией участников СВО. С начала проекта реабилитацию в нем прошли уже 20 участников специальной военной операции. Глава муниципалитета взял обращение на личный контроль. Мэр заявил, что с профильными специалистами посетит филиал центра, осмотрит помещение и по факту примет решение.

 Кроме того, Салмину в день личного приема адресовали вопросы, в которых речь шла о предоставлении мер социальной поддержки семьям оренбуржцев, призванных в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации; снабжении мобилизованных необходимой экипировкой и оборудованием; помощи волонтерским группам, осуществляющим сбор и отправку гуманитарной помощи в зону СВО.

 Помощь в решении этих проблемных тем оренбуржцам также оказывали и.о. заместителя главы города по социальным вопросам Лариса Бебешко, начальник муниципального управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Анатолий Байкаров.

Стоит отметить, встречи главы Оренбурга с членами семей оренбуржцев, которые были призваны в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации, проходят каждый четверг в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия».

Фото: пресс-служба администрации Оренбурга









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru