Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье ограбившего крематорий школьника передали под надзор родителей

Суд освободил 14-летнего школьника из Оренбургской области от уголовной ответственности за ограбление крематория на 155 тысяч рублей. Подростку назначили принудительные меры воспитательного воздействия со сроком исправления в течение 6 месяцев.

Абдулинский районный суд установил, что в сентябре прошлого года 14-летний школьник похитил из крематория Абдулино оборудование на общую сумму 155 195 рублей. Он причинил ущерб комитету имущественных и земельных отношений администрации городского округа.

В ходе разбирательства суд переквалифицировал действия подростка с открытого хищения чужого имущества на тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в помещение. По итогам разбирательства суд постановил освободить школьника от уголовной ответственности.

Согласно решению, подростка передали под надзор родителей. К нему должны быть применены принудительные меры воспитательного воздействия на срок 6 месяцев.

В случае неисполнения назначенных принудительных мер материалы будут направлены для привлечения несовершеннолетнего к уголовной ответственности.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», школьник проник в здание крематория МУП «АбдулиноКоммунСервис» похитили части крематора. Он взломал дверь и демонтировал крематор и холодильник. Подросток похитил две горелки и электроприборы общей стоимостью 155 195 рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru