Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд рассмотрит иск по Гагаринскому мосту о бездействии мэрии и УЖКХ Орска

Прокуратура Ленинского района Орска в судебном порядке выступила в защиту прав местных жителей, сообщает прокуратура Оренбургской области.

Как сообщили в надзорном ведомстве, обследование состояния автодороги путепровода имени Гагарина было проведено в ноябре 2022 года. В ходе контрольных мероприятий специалисты выявили нарушения: разрушение дорожного покрытия и ненадлежащее состояние трамвайных путей на участке от моста до улицы Строителей. В адрес администрации города прокуратура внесла представление.

В феврале 2023 года было проведено повторное обследование, которое установило, что УЖКДХТ администрации Орска не принято мер для устранения нарушений.

Надзорное ведомство направило в суд исковое заявление о признании незаконным бездействие мэрии Орска и УЖКДХТ по непринятию мер к устранению дефектов и потребовало устранить нарушения. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбургской области до настоящего времени не завершена реконструкция одного из главных дорожных объектов Орска. Из-за погоды ситуация с дорожным объектом ухудшается. На дорогах увеличились ямы, часть из которых которые в оттепель заполнилась ледяной жижей.  









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru