Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье запретили экспорт 100 тонн овса в Иран

В Оренбургской области при проведении фитосанитарного контроля в партии овса, которая предназначалась для вывоза в Иран, обнаружили вредителя хлебных запасов и карантинные объекты. Экспорт зараженного зерна запрещен.

Как сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора, в ведомство потупила заявка из Асекеевского района от частной компании на проведение досмотра и отбора образцов от партии овса массой 100 тонн. Продовольствие планировалось экспортировать в Иран. Партия зерна сопровождалась декларацией о соответствии ЕАЭС

В партии овса выявлены вредитель хлебных запасов — суринамский мукоед и карантинные объекты — амброзия трехраздельная и пикульник обыкновенный.

-Вывоз овса запрещен, в оформлении фитосанитарных сертификатов отказано, так как данная продукция не соответствует фитосанитарным требованиям страны-импортера. Кроме того, выданы предписание об устранении нарушений и решение о приостановке действия декларации о соответствии. Экспортёру и изготовителю овса объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, — сказали в надзорном ведомстве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru