Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин дал старт Году педагога. Оренбуржье представляла Елена Дудка из Орска

С приветствием к российским учителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей накануне, 2 марта, обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

— Именно в вашу честь, в честь ваших коллег из всех регионов нашей большой страны, сотен тысяч замечательных, преданных своему делу людей, причем разных поколений, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. И прежде всего, это замечательный повод сказать вам спасибо, – отметил глава государства.

На встрече с Президентом в режиме видеосвязи приняли участие лучшие педагоги страны.

Оренбургскую область представлял педагог из Орска Елена Дудка. Она преподает психологию студентам педколледжа. Елена работает на педагогическом поприще более 30 лет. Награждена медалью «Почетный работник образования РФ».

На встрече Елена рассказала о своей педагогической династии, общий стаж которой составляет составляет 756 лет. Также она подняла насущный вопрос отношения учителей и родителей. По мнению педагога, одним из путей решения должен стать положительный облик педагога. А учителя, в свою очередь, должны ему соответствовать.

Напомним, 2023 год объявлен Указом Президента России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника в России. В Оренбургской области в 2023 году три лучших учителя Оренбуржья получат премии. Их размер составит 100, 150 и 200 тысяч рублей.

В конкурсном отборе на премии лучшим педагогическим работникам примут участие победители региональных этапов всероссийских конкурсов профмастерства – учителя и наставники школ, детских садов, техникумов и колледжей, учреждений дополнительного образования.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru