Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сорочинск собрал гуманитарку для военного госпиталя и детских домов ЛНР

Гуманитарный груз для военного госпиталя и детских домов для глухонемых детей и детей с ДЦП накануне, 2 марта, отправили из Сорочинска в Оренбург.

Из областного центра гуманитарный конвой поедет в Луганскую народную республику, об этом в своем ТГ-канале рассказала глава Сорочинского округа Татьяна Мелентьева.

Сорочинцы собрали несколько десятков коробок с продуктами, лекарствами, витаминами, и игрушками. Жители округа приносят вещи в пункт сбора, а волонтеры традиционно помогают в сортировке, упаковке и погрузке.

— Когда грузовик уже был готов отъехать, к нам подошла пожилая женщина и попросила передать в госпиталь и её посылку для раненых бойцов. На коробке — трогательная надпись: «С любовью и верой — нашим Zащитникам». Внутри – небольшие баночки меда, консервы, конфеты, чай, сладости, лекарства от простуды… — написала Татьяна Мелентьева.

Глава отметила, что свою фамилию женщина называть не стала. Рассказала, что у неё небольшой доход, но она старается помогать по возможности.

— Сфотографировать посылку у нас получилось, а вот саму сорочанку нет. «Что я героиня какая-то?! Я делаю то, что должна. Разве может быть по-другому?! Ребята должны знать, что их ждут, в них верят», — таков был ответ женщины, — рассказала татьяна Мелентьева.

По словам главы, многие сорочинцы, которые приходят в пункт сбора помощи на улице, говорят также.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru