Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Крупнейшее в России производство трубчатых радиаторов запустили в Оренбуржье

В Оренбургской области при помощи Фонда развития промышленности стартовало серийное производство трубчатых радиаторов для офиса и дома под торговой маркой Tubog.

Новый цех открыл Гайский завод «РИФАР». Стоимость инвестпроекта составила более 1 млрд рублей. 420 млн рублей в виде льготного займа по программе «Проекты развития» предоставил Фонд развития промышленности, сообщает пресс-службы Фонда.

По данным компании, российский рынок трубчатых радиаторов оценивается примерно в 180-200 тысяч штук в год. В 2022 году 57% рынка занимали зарубежные производители — в основном из Германии, Италии, Чехии и Финляндии. Оренбургская компания после выхода на полную мощность будет выпускать до 800 тысяч секций или 66 тысяч готовых стальных трубчатых радиаторов в год, что позволит ей стать крупнейшим производителем в России с долей рынка порядка 33%.

По словам генерального директора АО «РИФАР» Александра Пенькова, крупносерийное производство отечественных трубчатых радиаторов позволит предприятию занять до трети российского рынка, потеснив импортных производителей.

— Стальные трубчатые радиаторы – новое, но очень значимое для нас направление. Более 190 стандартных цветовых решений и более 6000 их оттенков, большой размерный ряд делают их эстетически привлекательными для использования в дизайн-проектах жилых и общественных помещений. При этом цена наших радиаторов на 10-12% ниже импортных аналогов, – отметил Александр Пеньков.

Гайский завод на средства ФРП закупил современное оборудование для нового цеха. В нём будут работать 128 специалистов — технологов, операторов автоматических линий и окрасочно-сушильных агрегатов, испытателей на герметичность и контролеров качества.

Уточняется, что радиаторы Tubog производят из специального российского типа стали с повышенной стойкостью к коррозии. Его разработали компании «РИФАР» и «Северсталь».

Стальные трубчатые радиаторы будут реализовывать в крупнейших оптовых компаниях-поставщиках систем отопления, на офлайн- и онлайн-полках лидеров рынка строительно-отделочных материалов в России, таких, как «Леруа Мерлен» и «Всеинструменты.ру».

Фото: пресс-служба Фонда развития промышленности









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru