Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В мэрии прокомментировали инциденты с детьми в пассажирских автобусах

Первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов дал оценку инцидентам с детьми в пассажирских автобусах, когда из-за не проходившей оплаты водители в мороз увозили школьников на конечную.

Ранее «Оренбург Медиа» писал об увольнении водителя, который не дал школьнику покинуть автобус из-за проблем с оплатой.

— Были вопиющие случаи, когда детей не выпускают из автобусов, везут на конечную, устраивают какие-то разборки. Спасибо нашему руководителю ассоциации перевозчиков, который оперативно отреагировал. Связались с 61 маршрутом, выявили водителя, сейчас он уволен, — отметил Кудинов.

Первый вице-мэр также рассказал, что делать, если водитель требует наличные или у пассажира произошло двойное списание.

— Что касается оплаты — во всех автобусах стоят терминалы для безналичных расчетов. Если водитель требует наличные — это либо его самодеятельность, либо нелегальные перевозки. Нужно зафиксировать его действия на видео и передать в единую диспетчерскую службу, или управление пассажирского транспорта. Эти вопиющие случаи мы будем оперативно прорабатывать. Если произошло двойное списание, то нужно обращаться либо к перевозчику, либо к региональному оператору, который занимается сбором платежей. Все контакты висят в автобусах, — заключил он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru