Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге авто нетрезвого водителя изъяли в доход государства

В областном центре Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра.

Мужчине инкриминировали статью «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
освидетельствования на состояние опьянения».

Как следует из материалов дела, фигурант ночью 18 декабря 2022 года на своем автомобиле ВАЗ-21150 ехал по улице Терешковой. В районе дома №10 его остановили сотрудники ГИБДД. В ходе проверки документов полицейские установили, что автомобилист находится в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования мужчина отказался и был отстранен от управления автомобилем.

Во время проверки по базе данных сотрудники ГИБДД установили, что оренбуржец уже привлекался к административной ответственности по за пьяную езду. Он был оштрафован 30 тысяч рублей и был лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев.

Рассмотрев уголовное дело, суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов, а также лишил права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

По ходатайству гособвинителя его автомобиль был конфискован в доход государства. Приговор суда не вступил в законную силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru