Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Извещатель за 5 тысяч рублей. В МЧС предупредили оренбуржцев о мошенниках

Снова активизировались мошенники, предлагающие жителям регионов купить противопожарные устройства по завышенным ценам. В МЧС по Оренбургской области в очередной раз напомнили, что сотрудники ведомства не продают населению пожарные извещатели.

В ведомстве уточнили, что от имени МЧС действую мошенники, они ходят по квартирам и навязывают населению покупку пожарных извещателей, мотивируя это тем, что их установка в жилье обязательна. При этом устройства они продают по цене, завышенной в 10 раз. Стоимость извещателя у них доходит до 5 000 рублей.

— На самом деле пожарный извещатель в среднем стоит 500 рублей. И вы его можете купить самостоятельно как в розничных специализированных, так и в известных интернет-магазинах. Это устройство только в прошлом году спасло жизни 1175 людям, — пояснили в региональном МЧС.

В ведомстве напомнили, что МЧС России не предоставляет платные услуги. Сотрудники не ходят по домам и не продают средства по обеспечению пожарной безопасности. Это делают только мошенники. Оренбуржцев просят быть бдительными и не доверять злоумышленникам.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru