Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ям все больше. Гагаринский мост Орска ждёт ремонта

В Оренбургской области до настоящего времени не завершена реконструкция одного из главных дорожных объектов Орска.

Как сообщает портал Урал56, из-за погоды ситуация с дорожным объектом ухудшается. На дорогах увеличились ямы, часть из которых которые в оттепель заполнилась ледяной жижей.  

В конце января 2023 года мэр Орска Василий Козупица поднял вопрос путепровода на совещании в горадминистрации. Он потребовал объяснений от ответственных лиц по поводу окончания ремонта. И заявил, что сам ругает администрацию, когда едет по мосту на работу.

Руководитель УЖКДХТ Валерий Михайловских, сообщил главе, что работа ведется, но требуется время на решение ряда вопросов.

Отметим, летом 2022 года мэрия Орска объявила конкурс на ремонт путепровода. Стоимость контракта составила 120 миллионов рублей. Желающих заявиться на тендер не нашлось. В конце октября 2022 года была выставлена закупка уже на актуализацию уже созданного проекта ремонта.

Ранее в 2020 году тендер на ремонт моста в 2 млн 350 тысяч выиграла уфимская компания. Работы именно по этому контракту обсуждались на совещании в мэрии в январе 2023 года.

Напомним, Гагаринский путепровод был введен в эксплуатацию в начале 50-х годов прошлого века. Трамвайные пути в последний раз ремонтировали 15 лет назад. дорожное полотно обновили 10 лет назад.

Фото: Урал56









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru