Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер раскритиковал чиновников за заваленные снегом города

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании правительства региона раскритиковал местные власти за неубранный с улиц и дорог снег.

Снегопады в Оренбургской области идут уже несколько дней. Во многих городах, включая Оренбург, жители регулярно жалуются на несвоевременный вывоз снега.

Глава региона в ходе заседания областного правительсва подчеркнул, что тема снега вызвала наибольшую критику жителей региона за прошедшую неделю.

— Валы на улицах, во дворах, дорогах, безусловно, создают не самые комфортные условия для оренбуржцев. Комментарии в социальных сетях говорят о настроении людей, и с ними нельзя не согласиться. Кроме того, несвоевременно убранный снег создает определенные риски для сохранности наших дорог, тротуаров, — отметил Паслер.

Губернатор добавил, что деньги на технику по уборке снега выделялись и Оренбургу, и Орску. Он призвал чиновников работать интенсивнее и грамотно расставлять приоритеты.

— Только в прошлом году на обновление спецтехники и оборудования к ней Оренбургу и Орску из областного бюджета выделили более 100 млн рублей из бюджета региона. Нужно работать более интенсивно. За всю зиму было всего три-четыре больших снегопада — и каждый раз у нас неожиданность и коллапс, — сказал Денис Паслер.

В ближайшую ночь в Оренбурге, а также по области снова прогнозируют снегопады и метели.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru