Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Более 10 тысяч оренбуржцев участвуют в спецоперации

В спецоперации на Украине задействовано более 10 тысяч жителей Оренбургской области, заявил спикер Заксобрания Сергей Грачев на заседании общественного Совета «Верность Отчизне».

Грачев заявил, что реабилитация, лечение, трудоустройство участников спецоперации на Украине – также в числе первоочередных задач депутатов и исполнительной власти. За каждой семьей погибшего в СВО закреплен депутат, напомнил спикер.

Грачев отметил, что в Оренбургской области создана рабочая группа при губернаторе по рассмотрению жалоб родственников военнослужащих.

– Президент инициировал создание специального госфонда и подчеркнул, что за каждой семьей должен быть закреплен соцработник. У нас уже существует подобная практика взаимодействия депутата с близкими погибших оренбуржцев. Шефство взяли 29 областных и 156 городских и районных депутатов. Думаю, что скоро будет корректироваться законодательная база, чтобы унифицировать меры поддержки и возможности регионов, — подчеркнул председатель Законодательного собрания Оренбургской области.

Он заключил, что главное в подобной помощи — адресность и возможность «дойти до каждого».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru