Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбурженка украла у соседки мясо и соленья и попала под суд

Александровский районный суд Оренбургской области вынес приговор по делу о краже свинины и домашних солений.

В декабре прошлого года женщина проникла в дом соседки и похитила три пакета фарша, пять пакетов мяса и пять банок солений. Общая сумма причиненного ущерба составила 4300 рублей.

В ходе процесса подсудимая призналась и раскаялась в содеянном, а также возместила причиненный ущерб. По ее словам, она видела, что соседку перед новым годом увезли в больницу на скорой помощи. Зная, что у потерпевшей, у которой она не раз была в гостях, всегда есть еда и деньги, злоумышленница проникла к ней в дом и совершила кражу.

Потерпевшая рассказала, что осенью прошлого года закрутила банки с домашними солениями и салатами, а в декабре закупила мясо и фарш. Перед новым годом ее отвезли в больницу, а по возвращении домой обнаружила кражу, после чего обратилась в полицию. Поскольку подсудимая возместила ущерб, претензий к ней у потерпевшей нет.

Суд назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 тысяч рублей. С учетом материального положения осужденной и отсутствия у нее работы, выплату штрафа разрешили вносить в течение трех месяцев по пять тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru