Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэрию Оренбурга обязали оборудовать остановки общественного транспорта

Суд удовлетворил иск прокуратуры. Ведомство требовало установить автобусные остановки в городе.

Вопрос решался в судебном порядке после того, как в ходе прокурорской проверки выяснилось, что в ряде случаев в Оренбурге отсутствуют остановочные павильоны. Ввиду интенсивности движения, нахождение граждан проезжей части является опасным для их жизни и здоровья.

В частности, на ул. Терешковой (остановка «4 горбольница», ул. Одесской (остановки «Орбита», «Ялтинская»), пр. Знаменских остановка «Пенсионный фонд», ул. Чичерина – остановки «Сад Фрунзе», «Постникова» места ожидания общественного транспорта оказались не оборудованными.

Суд удовлетворил заявление о понуждении администрации Оренбурга и администрации Южного округа города оборудовать остановки. Решение суда не вступило в законную силу.

 Напомним, ранее на проблему отсутствия остановок обратили внимание общественники. В рамках муниципального договора ряд остановок не был установлен своевременно. Впоследствии глава Оренбурга Сергей Салмин назвал причину, по которой по изначальным условиям в рамках муниципального договора в городе вовремя не были установлены остановочные павильоны. Договор был продлен по просьбе подрядчика.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru