Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Директора кувандыкской школы оштрафовали за холодные классы

В Оренбургской области Кувандыкская межрайонная прокуратура провела проверку в МБОУ «Зиянчуринская СОШ». Поводом стали публикации в СМИ о низкой температуре воздуха в помещении школы.

Надзорное ведомство установило, что из-за ремонта котельной, которая снабжает теплом Зиянчуринскую школу, температура воздуха в классах снизилась до 16 °C, что не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и создает угрозу здоровью детей.

Несмотря на это уроки в учебном учреждении проводились в обычном режиме. В адрес главы администрации Кувандыкского городского округа прокуратура внесла представление. Оно было рассмотрено и удовлетворено. Нарушения были устранены, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Начальнику управления образования и директору МБОУ «Зиянчуринская СОШ» объявлены предостережения. По факту выявленных нарушений директор школы также привлечен к административной по статье «Нарушение санитарно- эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения». Руководителя оштрафовали на 3 000 рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru