Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жители 600 домов поселков Гудрон и ОЗТП Орска остались без воды

В городе Орске Оренбургской области вновь ликвидируют коммунальную аварию. Холодное водоснабжение отключено в двух поселках.

Прорыв на отводе со стального водовода диаметром 700 мм на чугунную трубу диаметром 300 мм произошёл накануне вечером, 28 февраля, сообщили в администрации города.

Уточняется, что в 23:00 понизилось давление на Кумакском водозаборе. Для определения места прорыва коммунальщики увеличили давление в сети. Ресурс в таком режиме подавался до утра. Повреждённый участок был найден в 07.20 и подача холодной воды в поселки ОЗТП и Гудрон была приостановлена.

В зоне отключения находятся 550 частных и 50 многоквартирных домов, 5 детских садов и 3 школы, техникум, поликлиника, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ООО «РВК-Орск». Газовики, электрики и связисты отсекают свои сети, чтобы во время ликвидации аварии их не повредила спецтехника.

Часть школ, находящихся в зоне отключения перевели на дистанционку. Для учеников, которых родители не смогли оставить дома, организована работа детских садов.

В социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей по запросам руководства организован подвоз воды. С 11:20 начнется подвоз воды для жителей поселков ОЗТП и Гудрон. Мэрия орска опубликует график дополнительно. Ориентировочное время окончания работ — 22:00.

Фото администрации Орска (архив)









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru