Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Спит на полу. В Оренбуржье у 19-летней матери хотят забрать ребёнка

Молодая мама из Оренбургской области стала героиней выпуска программы «Слово пацана».

19-летняя Вика из Беляевского района попала в сложную жизненную ситуацию. Её маленькую дочь в марте может забрать опека. Историю девушки блогерам рассказала подруга героини.

Молодая мама живет вместе с матерью и отчимом. В семье есть ещё дети, а в доме нет нормальных бытовых условий. Там отсутствует мебель и героиня вместе с ребёнком спит на полу. Удобств нет.

— Я захожу и вижу, что ребеночек просто на каких-то куртках спит на полу, — говорит ведущий программы.

По словам героини, мать делает ремонт, который длится уже несколько лет, а обустроить свою комнату самостоятельно девушке не разрешают. Денег на нормальную жизнь не хватает, поскольку пособие, которое она получает, полностью уходит на ребёнка.

Социальные службы потребовали от молодой матери привести жильё в порядок до марта. В противном случае, ребёнка изымут из семьи.

Героиня также рассказала, что училась в медучилище, но ушла оттуда из-за беременности. Она готова на любую работу, чтобы жить самостоятельно и заниматься воспитанием своего ребёнка.

Авторы видеоканала пытаются помочь оренбурженке. Они решили собрать деньги и снять ей нормальное жильё, чтобы соцслужбы не забрали ребёнка.

О ситуации с жительницей Беляевского района узнала уполномоченный по правам ребёнка в оренбургской области анжелика Линькова.

— Выясняем ситуацию по молодой семье в Беляевском районе. Маму с малышкой не бросим в трудной ситуации. Подробности обязательно сообщу, написала она на свое странице в соцсети.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru