Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первый день весны начнется в Оренбуржье с мокрого снега

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, Оренбургская область продолжает находиться под влиянием глубокой ложбины Атлантического циклона — в поле пониженного атмосферного давления.

По территории региона проходят атмосферные фронты с осадками смешанной фазы. Во второй половине недели ожидается снег различной интенсивности во второй. Характерной особенностью данного периода станет порывистый ветер и пониженное атмосферное давление, которое будет влиять на самочувствие метеозависимых людей.

Сегодня ночью, 1 марта, было облачно с прояснениями. В отдельных восточных и западных районах прошли небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных восточных и северных отмечались слабые гололёдно-изморозевые отложения. Ветер юго-западный, 5…10 м/с. В отдельных восточных и западных районах порывы до 14 м/с. Температура воздуха -7…-12 °C. На востоке -1…-6°С.

Днём будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдут небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. В отдельных восточных и северных районах слабые гололёдно-изморозевые отложения. Ветер юго-западный, 6…11 м/с. На востоке порывы 12-17 м/с. Температура воздуха 0…-5 °C. на дорогах гололедица.

В Оренбурге днем будет облачно с прояснениями. Пройдёт небольшой снег. Ветер юго-западный, 6…11 м/с. Местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха -5…-7 °C. На дорогах гололедица.

Фото: Олег Рукавицын









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru