Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ЕГЭ-2023. В Оренбуржье почти 7 тысяч выпускников сделали свой выбор

В Оренбургской области сдавать ЕГЭ будут почти 7 тысяч человек. Все они определились с выбором предметов для сдачи экзамена.

Среди тех, кто будет сдавать ЕГЭ, выпускники 11-х классов текущего года, выпускники прошлых лет, а также обучающиеся организаций СПО. Самым массовым остается экзамен по русскому языку. Это обязательный предмет для получения аттестата. Результаты этого экзамена необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки.

Самым популярным традиционно является обществознание. Экзамен по этому предмету выбрали более 2 800 человек, сообщили в минобре.

На сдачу экзамена по математику профильного уровня подано 3 322 заявления – что составляет свыше 48% от общего объема. Немного меньше заявлений зарегистрировано на сдачу экзамена по математике базового уровня.

Порядка 18% заявлений подано на сдачу экзамена по физике, 17% – по биологии и столько же – по истории. ЕГЭ по информатике пожелали сдавать 13% участников.

В 2023 году отмечен рост количества желающих сдать экзамен по английскому – подано 624 заявлений. Экзамен по литературе будут сдавать 422 выпускника, по географии — 88.  На ЕГЭ по немецкому языку зарегистрировались пять человек, по китайскому – один.

Добавим, досрочный период для сдачи ЕГЭ в 2023 году назначен с 20 марта по 19 апреля. Основной период пройдет с 26 мая по 1 июля. Дополнительным периодом станет время с 6 по 19 сентября.

Напомним, в 2022 году ЕГЭ в Оренбуржье сдавали 6800 человек. Высший балл по итогам экзаменационных испытаний показали 89 выпускников. В копилке региона 96 стобалльных результатов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru