Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минархитектуры готово заплатить за проект магистрали в Оренбурге 23 млн рублей

Объявлен аукцион на разработку проекта планировки и межевания магистрали от перекрестка улиц Чкалова/Маршала Жукова до Загородного шоссе в Оренбурге. Протяженность участка составляет 6 км. Стартовая цена контракта  — 23 423 455 рублей. Источником финансирования указан областной бюджет.

Заказчиком проекта выступает министерство архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области. Заявки на конкурс принимаются до 6 марта. Подрядчика определят 10 марта.

Проект должен уточнить категории автодороги, расчетную скорость транспорта, количество мостов и путепроводов. Исполнителю, согласно условиям техзадания, предстоит выделить элементы планировочной структуры, установить границы территорий общего пользования, а также зон планируемого размещения объектов капитального строительства, строений, сооружений и красные линии. Кроме того, в рамках исполнения контракта определят характеристики и очередности планируемого развития территории и местоположение границ, образуемых и изменяемых земельных участков.

Проект должен быть готов в течение 120 дней со дня подписания договора. В течение 121 дня он должен пройти процедуру согласования с министерством архитектуры. Публичные слушания могут проводится в течение 191 дня с момента заключения контракта.

Ранее «Оренбург Медиа» сообщал, что проект строительства дороги, соединяющей Загородное шоссе и улицу Ростошинскую в Оренбурге, не прошел публичные слушания. Чиновники горадминистрации также составили на проект отрицательный отзыв.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru